ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬ , ২৯ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত ২০০০ রানি পিঁপড়া পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে পড়লো কাভার্ড ভ্যান, মহাসড়কে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ‘ফেভিকলের গ্লু’ স্বামীর মার খেয়ে তো মরে যাওনি, নারীকে বিচারক সেভ আমেরিকা ভোটিং বিল পাসে মরিয়া ট্রাম্প ৯ মসজিদ থেকে আনা হয়েছে খাটিয়া, জুমার নামাজের পর দাফন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক ইরাকে মার্কিন জ্বালানি–সরবরাহকারী বিমান বিধ্বস্ত, উদ্ধার তৎপরতা চলমান প্রকাশ্যে 'প্রিন্স' টিজার, গ্যাংস্টার অবতারে ঈদে আসছেন শাকিব জাহাজে লুকিয়ে ইংল্যান্ড থেকে যুক্তরাষ্ট্রে শিয়াল ইরান যুদ্ধে অর্থায়ন বন্ধের দাবিতে মার্কিন পার্লামেন্টে চিঠি ২৫০ সংস্থার আজ ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা শৈলকুপায় ভিজিএফের কার্ড ভাগাভাগি নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৩০ মুক্তিযোদ্ধাদের দেখানো পথেই এগিয়ে যাবে গণতান্ত্রিক দেশ উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুরে নেয়ার প্রস্তুতি ইতেকাফে থাকা অবস্থায় মসজিদে নামাজরত সাবেক পুলিশ সদস্যের মৃত্যু কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা স্পিকারের কাছে ইনসাফের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানের ফ্যাসিস্ট বা তার দোসর যাতে বক্তব্য দিয়ে সংসদকে কলুষিত করতে না পারে: নাহিদ ইসলাম রাষ্ট্রপতির ভাষণে হাসিমুখে টেবিল চাপড়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:১২ অপরাহ্ন
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকার আগামী জাতীয় নির্বাচন নিয়ে স্পষ্ট অবস্থান জানিয়ে দিয়েছে। তিনি বলেছেন, চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে, তবে ২০২৬ সালের জুনের পরে নয়।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দ্য ইকোনমিস্ট-এ প্রকাশিত এক বিশেষ প্রতিবেদনে এসব কথা জানান তিনি।

প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, ড. ইউনূস নিজে নির্বাচনে প্রার্থী হবেন না।

চলমান পরিস্থিতি প্রসঙ্গে তিনি জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার মূল্যস্ফীতি ও ব্যাংক খাতকে স্থিতিশীল রাখতে সক্ষম হয়েছে, যদিও অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এখনও দুর্বল।

রাজনৈতিক বাস্তবতায় এখনও অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, “বিপ্লবের ৯ মাস পরও বড় কোনো পরিবর্তন আনা কঠিন হয়ে পড়েছে।”

তিনি জানান, একটি ‘ঐকমত্য কমিশন’ গঠিত হচ্ছে, যা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা করে ‘জুলাই সনদ’ তৈরি করবে। এই সনদের মাধ্যমেই নির্বাচনের রূপরেখা নির্ধারিত হবে এবং একটি ‘নতুন বাংলাদেশ’ গঠনের পথ তৈরি হবে।

আওয়ামী লীগের বিষয়ে ড. ইউনূস বলেন, “১২ মে নির্বাচন কমিশন দলটির নিবন্ধন স্থগিত করেছে, ফলে তারা এবারের নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত

পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত